ファイン

商品について

オールP 鼻炎ソフトカプセルA 第②類医薬品

●効能・効果

急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻水、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重

 

●用法・用量

次の1回量を食後水又は温湯で服用してください。

年齢1回量1回服用回数

大人

(15歳以上)

2カプセル

3回
7才以上15才未満

1カプセル

3回
7才未満

使用しないこと。

 

商品に関するお問い合わせはこちら

●有効成分

6カプセル中

 

d-マレイン酸クロルフェニラミン ・・・ 6.0mg
ベラドンナ総アルカロイド ・・・ 0.4mg
プソイドエフェドリン塩酸塩 ・・・ 120.0mg
無水カフェイン ・・・ 120.0mg

 

(添加物)
グリセリン脂肪酸エステル,サラシミツロウ,中鎖脂肪酸トリグリセリド,コハク化ゼラチン,グリセリン,酸化チタン


MOVIE

ファイン製品についてのご説明をまとめております。詳細はYouTubeページからご覧いただけます。

  • メディファイン
  • ファイングリシン グリシン降臨