ファイン

商品について

ネルベンエースA錠 第②類医薬品

●効能・効果

頭痛・歯痛・生理痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛・悪寒・発熱時の解熱

 

●用法・用量

年齢1回量1日服用回数
大人(15才以上 )

2錠

3回まで

(服用間隔:4時間以上おくこと)

15才未満 服用しないこと

 

商品に関するお問い合わせはこちら

●主成分

1日量(6錠中)

イブプロフェン・・・450mg
アリルイソプロピルアセチル尿素・・・180mg
無水カフェイン・・・240mg

 

添加物として、ヒドロキシプロピルセルロース、カルメロースCa、乳糖、ステアリン酸Mg、ヒプロメロース、酸化チタン、マクロゴールを含有しています。


MOVIE

ファイン製品についてのご説明をまとめております。詳細はYouTubeページからご覧いただけます。

  • メディファイン
  • オール薬品
  • 2021新卒採用
  • F-Labo FBRC発サプリメントデータベース
  • ファイングリシン 休息改革