ファイン

商品について

オムニン鼻炎カプセルS 第②類医薬品

●効能・効果

急性鼻炎、アレルギー性鼻炎または副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重

 

●用法・用量

年齢 1回量 1回服用回数

大人(15歳以上)

2カプセル 3回
7才以上15才未満 1カプセル 3回
7才未満 服用しないこと

●説明文書ダウンロード: PDF

 

商品に関するお問い合わせはこちら

●有効成分

1日量(6カプセル中)

d-クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・6.0mg
ベラドンナ総アルカロイド・・・0.4mg
プソイドエフェドリン塩酸塩・・・120.0mg
無水カフェイン・・・120.0mg


MOVIE

ファイン製品についてのご説明をまとめております。詳細はYouTubeページからご覧いただけます。

  • メディファイン
  • ファイングリシン グリシン降臨