ファイン

商品について

オムニンエース 第②類医薬品

●効能・効果

風邪の諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

 

●用法・用量

年齢1回量1日服用回数
大人(15才以上) 3錠 3回
15才未満 服用しないこと

 

商品に関するお問い合わせはこちら

●主成分

1日量(9錠中)

イブプロフェン・・・450mg
クレマスチンフマル酸塩・・・1.34mg
     (クレマスチンとして1mg)
ジヒドロコデインリン酸塩・・・22mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩・・・60mg
ブロムヘキシン塩酸塩・・・12mg
無水カフェイン・・・75mg

 

添加物として、セルロース、無水ケイ酸、クロスCMC-Na、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、ヒドロキシプロピルメチルセルロース、酸化チタン、マクロゴールを含有しています。


MOVIE

ファイン製品についてのご説明をまとめております。詳細はYouTubeページからご覧いただけます。

  • メディファイン
  • オール薬品
  • 2021新卒採用
  • ファイングリシン 休息改革